-Цитатник

Женские кроссовки для бега - как выбрать и на что обратить внимание - (0)

Женские кроссовки для бега - как выбрать и на что обратить внимание Бег — это ...

Копитрейдинг на Finrex.com: мой опыт и преимущества - (0)

Копитрейдинг становится всё более популярным способом заработка в мире криптовалют, особенно...

Игровая Тематика на Rutube: Погружение в Мир Видеоигр вместе с каналом GaMePrOstor! - (0)

Игровая Тематика на Rutube: Погружение в Мир Видеоигр вместе с каналом GaMePrOstor!  ...

Раннее развитие речи у детей дошкольного возраста - (0)

Раннее развитие речи у детей дошкольного возраста Развитие речи — один из ключ...

Откройте мир увлекательных анимаций с Gifs.ru: ваш идеальный источник для креативного самовыражения - (0)

Откройте мир увлекательных анимаций с Gifs.ru: ваш идеальный источник для креативного самовыражения ...

 -Метки

блинчики блюда из картофеля блюда из картошки блюда из курицы блюда из макарон блюда из мяса блюда из рыбы булочки быстро и вкусно быстрые рецепты видеорецепты вкусно вкусные рецепты вторые блюда выпечка готовим готовим вкусно готовим дома грузинская кухня десерт десерты завтраки заготовки на зиму закуска закуска из лаваша закуски запеканки игровые автоматы игровые автоматы вулкан итальянская кухня к чаю как приготовить картофель картофельная запеканка консервация котлеты кулинария кулинарная книга кулинарные рецепты кулинарные советы кулинарные хитрости курица мясо напитки новогодние рецепты первые блюда печенье пирог пироги пирожки пирожные полезные советы постные рецепты праздничные рецепты рейтинги казино рецепт рецепты рецепты приготовления рецепты салатов рис рыба салат салаты сало секреты приготовления скумбрия сладкая выпечка сладкое слоеный салат суп супы тесто торт торты хозяйке на заметку шоколад яйца

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_приготовления

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ


Дзадзики - вкуснейший полезный соус вместо майонеза из Греции!

Суббота, 30 Ноября 2019 г. 05:17 + в цитатник
ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ все записи автора
4121583_Screen_Shot_113019_at_05_10_AM (700x461, 446Kb)
 
В Греции говорят, что бывает и невкусный дзадзыки (именно так, и ни какой не "цацыки"). Мол зависит от повара и его рецепта. Но я ни разу не сталкивалась с невкусным дзаздыки. Мне он всегда вкусный. Настолько вкусный, что я даже готова отказаться от майонеза, который очень люблю.
 
Впрочем, в Греции я так и делаю. Тем более, что вкусного майонеза там нет. Зато есть масса другой вкусной еды. В том числе и дзадзики. 
 
 
Подходит соус почти ко всему. По крайней мере к тому, что едят с майонезом точно. Мясо, рыба, овощи, картошка. 
 
Правда, сразу придется оговориться. В Греции я делаю его с настоящим греческим йогуртом, который продается там на каждом углу. В России с хорошим греческим йогуртом проблемы. Точнее - нет его. И даже то, что так называется, даже рядом не стояло. Хотя, я могу ошибаться и в ближайшее время собираюсь промониторить этот вопрос.
 
А пока могу посоветовать взять для этого соуса... Активию творожную. По консистенции и вкусу... ну... лучше, чем йогурт в общем. А соус этот сделать обязательно стоит. Очень уж он вкусный.
 
Итак, нам потребуются следующие ингредиенты:
 
Йогурт греческий (густой. Желательно 10%-ный) - 250 граммов
Свежий огурец - один небольшой
Чеснок - 1-2 дольки
Укроп - небольшая горсть
Оливковое масло - пара столовых ложек
Соль, перец - по вкусу
Можно еще добавить немного винного уксуса
 
Да, на фото у меня приправа для дзадзыки, которая продается в Греции. Но, если у вас ее нет, то она и не нужна. В составе тот же сухой чеснок, сухой укроп, соль и перец. Так что смысла в ней особого нет. Разве что процесс упрощается. Но вкус лучше со свежими продуктами.
 
Разве что можно подглядеть на упаковке рецепт ;) Впрочем, рецепт часто написан и на упаковке с йогуртом. Правда, на греческом языке.Далее все просто. Трем на терке огурец. Да, да, этот такой огурец. Растут такие огурцы на Крите и называются критскими (еще фото в галерее). А почему такая смешная терка? Расскажу в другой раз ;) 
 
Соответственно, если у вас свежие чеснок и укроп, то их нужно тоже измельчить. У меня была приправа. Я насыпала ее в йогурт и размешала. Правда, еще и свежий укроп добавила. Все же вкус у него совсем другой
 
А потом туда огурец (если он слишком сочный, рекомендуется его отжать), соль и перец. Оливковым маслом лучше полить сверху. И украсить оливками. И можно подавать. Даже просто с помидором будет вкусно! 

1.
Screen Shot 11-30-19 at 05.08 AM (700x474, 378Kb)

2.
Screen Shot 11-30-19 at 05.09 AM (700x474, 337Kb)

3.
Screen Shot 11-30-19 at 05.09 AM 001 (700x474, 402Kb)

4.
Screen Shot 11-30-19 at 05.09 AM 002 (700x474, 381Kb)

5.
Screen Shot 11-30-19 at 05.09 AM 003 (700x474, 480Kb)

6.
Screen Shot 11-30-19 at 05.10 AM (700x461, 446Kb)
 
 
Надеюсь, рецепт вам понравится!
Рубрики:  КУХНЯ РАЗНЫХ НАРОДОВ
СОУСЫ
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 9 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 01:47 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Таточка-Танюша   обратиться по имени Четверг, 26 Декабря 2019 г. 01:47 (ссылка)
Благодарю! Настроения, бодрости!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку